Hostal Valle Norte
Hotel Hostal Valle Norte Vina del Mar está localizado a uma distância de 800 metros de Plaza México, oferecendo 8 quartos, Wi-Fi e estacionamento privado. O Museu de Arqueologia e História Francisco Fonck fica a cerca de 5 minutos de distância caminhando, e o Casino de Viña del Mar fica a um curto caminho deste hotel confortável.
O hotel beneficia de uma localização primordial a uma distância de 0.9 km Viña del Mar Bus Terminal e a uma distância de 350 metros da Iglesia de Las Carmelitas. O Hostal Valle Norte de Vina del Mar está situado a uma distância de apenas 5 minutos andando do ponto de ônibus Palacio Carrasco, e próximo do Teatro Municipal. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Playa Acapulco, que fica a apenas 0.9 km de distância. Juntamente com outras atrações culturais, o Castelo Wulff está aninhado a uma distância de 850 metros deste estabelecimento. Para quem viaja de longe, o aeroporto em Valparaiso fica a 15 minutos de carro.
Situado a alguns passos do hotel Hostal Valle Norte, o bar de sushi Wok & Roll oferece uma cozinha asiática.
- Atrações locais
- Rancho Vida Sana3656 km
- Vision Apostolica4650 km
- Quintil Park4963 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Valparaiso9 km
- Estações de trem
- Viña del Mar Bus Terminal900 m
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Acesso com o cartão-chave
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
No quarto
- Pátio
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hostal Valle Norte hotel?
Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do o Hostal Valle Norte hotel ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Hostal Valle Norte hotel?
O aerporto em Valparaiso e Hostal Valle Norte hotel são separados por 5 km de distância. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Hostal Valle Norte hotel?
Os hóspedes do Hostal Valle Norte hotel precisam fazer o check-out às 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Vina del Mar?
O preço médio de um quarto no hotel de Vina del Mar é de $28. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel de Vina del Mar?
Hotel de Vina del Mar oferece Quarto para quatro pessoas, Quarto para três pessoas e Quarto de casal pequeno para escolher.